Сыктывкар, 15.09.2023, 18:57

Права родного брата, прописанного в сгоревшем доме, на улучшение жилищных условий.

Вопрос №20753817 из г. Сыктывкар
опубликован 15.09.2023, 18:57
Пожалуйста у меня есть брат родной который не прописан в доме который сгорел на какие права он имеет? Ну при этом они с женой купили дом много лет назад на мат капитал, но дом на данный момент в плохом состояние, и он прописан там, может ли он встать на улучшения жилищных условий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно почему брат должен иметь какие-то права на жильё если он не был там зарегистрирован и не был собственником. Встать на учёт нуждающихся можно по статье 51 52 ЖК РФ

15.09.2023, 21:33

И чем же Вы недовольны?

17.09.2023, 17:17

Какое отношение брат имеет к сгоревшем дому?

15.09.2023, 19:00

Ну он же был зарегистрирован до 14 лет, второй брат тоже не был зарегистрирован с 95 года и его признали погорельцем, так почему тогда старший не может быть признан

16.09.2023, 09:32