Челябинск, 15.09.2023, 20:33

Росреестр требует доступ к личным данным через Госуслуги - зачем это нужно?

Вопрос №20753973 из г. Челябинск
опубликован 15.09.2023, 20:33
При входе на Росреестр через Госуслуги, Росреестр просит доступ ко вскм моим персональным данным. Для чего Росреестр должен иметь обо мне полную информацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Авторизация, вход в личный кабинет

2. Переход в раздел «Услуги»

3. Выбор категории «Транспорт и вождение», переход в подкатегорию «Регистрация ТС»

4. Выбор действия «Прекращение регистрации ТС прежним собственником …»

5. Заполнение заявления. В нем нужно указать:

Личные данные собственника

Адрес прописки (место проживания)

Контактный номер телефона

Причину аннулирования регистрации.

15.09.2023, 21:27

С 1 марта 2023 года вступил в силу Федеральный закон от 14.07.2022 № 266-ФЗ, устанавливающий ограничения в указании персональных данных владельца объекта недвижимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Теперь выписку из реестра недвижимости с личными данными можно получить только с согласия собственника.

15.09.2023, 21:25

Добрый день. Вы вопрос внимательно прочитали? Речь не идет о данных собственника в ЕГРН. Речь идет о том, что при входе на сайт Росреестра, сайт запрашивает разрешение на все данные о входящем. И это при том, что вход осуществляется через Госуслуги. Зачем мои данные в полном объеме Росреестру? Чтоб потом констатировать, что хакеры взломали базу и все данные в сети?

19.09.2023, 09:03