Как вернуть деньги, если ребенок незаконно совершил покупку на 50 тыс. рублей без разрешения родителей?
Ребенок 14 лет совершил покупку б/у телефона в магазине на сумму 50 т.р. без разрешения родителей. Что делать? Как можно вернуть деньги?
Лучший ответ
Вопрос решаемый в судебном порядке, если есть доказательства (чек, видео, свидетели).
Следует подать иск о признании сделки недействительной.
Обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи в судебном порядке.
Обратиться к продавцу если не согласен потребовать получение претензии или выслать почтой России с описью вложения подать исковое заявление в суд о признании сделки недействительной расторжении