Как вернуть незаконно взятые деньги управляющей компанией - пошаговая инструкция
Я сужусь с управляющей компанией которая незаконно берёт деньги с жителей нашего дома. Если я выиграю суд, каким образом остальные жители нашего дома смогут получить незаконно взятые у них деньги (желательно поэтапно процесс) ?
Ваши отношения с УК регулируются Законом о защите прав потребителей . Ваш выигранный процесс для остальных жителей создает прецедент на основании которого они имеют право подать претензию в УК она удовлетворяет их требования или нет , тогда им тоже придется подавать в суд с иском о защите прав потребителей
Они также должны с исками обратиться.
Здравствуйте. Для того, чтобы и другие жители так смогли получить ден. средства, они самостоятельно должны подавать исковые заявления.