Благовещенск, 16.09.2023, 03:31

Какие документы надо собирать, у меня просрочен паспорт Армении, подам в Москве в армянском посольство, какие документы надо?

Вопрос №20754335 из г. Благовещенск
опубликован 16.09.2023, 03:31
Какие документы надо собирать, у меня просрочен паспорт Армении, подам в Москве в армянском посольство, какие документы надо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, так вы и обратитесь в Посольство и вам объяснят какие документы представить. Или ищите юристов из Армении, в том числе и на этом сайте, чтобы они вам разъяснили требования армянского законодательства.

16.09.2023, 05:26
Оценка автора вопроса:

Мы живем в Благовещенске, делать будет сестра мужа в Москве, и что отправлять ей документы, нам надо знать что именно, она пожилая женчина не сможет по несколько раз ездить, спасибо

16.09.2023, 05:39

Позвоните сами в Посольство. Или напишите по электронной почте. Вам все объяснят. Получение паспорта по доверенности невозможно. Нужна будет ваша личная явка. Возможно и при подаче документов. Кстати во многих городах России есть Консульства Армении-ближайшее от вас-в Новосибирске. Делайте все сами. У женщины ничего не примут. ЭТО ПАСПОРТ АРМЕНИИ, А не вид на жительство в РФ.

16.09.2023, 05:44
Оценка автора вопроса:

Визу она нам продлевала, я позвоню в понедельник, спасибо большое

16.09.2023, 05:47

Виза и паспорт-разные вещи!

16.09.2023, 05:51
Оценка автора вопроса:

Хорошо позвоню узнаю, надо будет тогда полетим сами в Москву, спасибо большое

16.09.2023, 06:10

Еще хотела спросить, а если муж тяжело болен и находится на стационарном лечении в больнице, то есть он не состоянии и выехать в Москву либо куда то еще? Как быть?

16.09.2023, 06:13

Когда год назад мы делали постоянное вид на жительство, нас заверили что армянский паспорт не к чему, а обратились прописаться временно еще на год, нам отказали, сказали паспорт просрочен, и что будут штрафы и депортация, мы сделали доверенность на сестру, в понедельник отправлять но я думаю чтото надо еще, кроме старого паспорта? Спасибо большое

16.09.2023, 05:43

Здравствуйте. На сайте консульского отдела посольства Армении в России содержится интересующая Вас информация. В частности:

Для продления срока действия паспорта гражданина Республики Армения в иностранных государствах необходимо предоставить в дипломатическое представительство или консульское учреждение РА следующие документы:

Паспорт;

Военный билет для военнообязанных граждан Республики Армения до 35 лет включительно (для лиц, прописанных в Арцахской Республике до 50 лет включительно);

В случае представления заявления уполномоченным лицом необходимо предоставить доверенность, заверенную нотариусом и паспорт уполномоченного лица.

При обращении проводится предварительная проверка. Если не выявлены препятствия, то срок действия паспорта гражданина Республики Армения в иностранных государствах продлевается в день обращения. В противном случае делается запрос в компетентные органы Республики Армения продолжительностью до 1 месяца.

Справка с места проживания в РФ – для юношей от 16-ти до 18-ти лет;

Справка о составе семьи – для юношей от 16-ти до 18-ти лет;

Справка о состоянии здоровья (при наличии) – для юношей от 16-ти до 18-ти лет;

Характеристика с места учёбы– для юношей от 16-ти до 18-ти лет;

Автобиография – для юношей от 16-ти до 18-ти лет.

http://armconsul.ru/паспорт/?ysclid=lmlfjgyp5o620838605

16.09.2023, 05:54