Желание подать в суд на свекровь из-за угрозы безопасности ребенка и отсутствия интереса к внуку
Пусть подают. Вам тогда следует подготовить обоснованные возражения на иск, где укажете, что со стороны истцов отсутствует реальная заинтересованность в общении с ребенком.
Они могут конечно обратиться в суд с иском о порядке общения с ребенком, так как по закону бабушка и дедушка вправе общаться с внуком.
Однако, вы можете возражать против встреч так как имеется угроза жизни и здоровью ребенка, пьющий дедушка.
С Уважением!
Они могут подать иск, Вам нужно будет готовить мотивированные возражения на иск.
Спасибо. Например, какие возражения?
Юлия, если обратятся в суд, подготовьте возражение против иска в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Нужны свидетели того, что свёкор Вас ударил, справку из наркодиспансера о том, что они стоят там на учёте (если такая есть), соседи - свидетели того, что они не посещали внука. Если ему больше 10 лет, то нужно, чтобы он сказал, что не желает видеться с бабушкой и дедушкой. Если меньше, то обращайтесь в органы опеки и попечительства с просьбой чтобы они назначили психолога расспросить ребёнка об этом.
Это было во дворе, гостей не было, они не состоят на учете (если такое будет, их на работе не будут держать, она педагог, он какой-то менеджер), сыну 1.5 года