У меня есть долги по микрозаймам, примерная сумма около 80 т. р. могу ли списать долг через МФЦ?
Только если по всем кредитам вынесены судебные решение и пристав окончил все исполнительные производства;
Здравствуйте.
Если Вы имеете в ввиду процедуру банкротства, то нет.
Здравствуйте!
Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:
Гражданство РФ;
Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;
Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)
После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.
Только наличие долга до 500 тысяч рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.
Если Вы соответствуете данным требованиям - обращайтесь в МФЦ.
Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.