Медицинская организация получила замечания после жалобы в районную прокуратуру, как дальше действовать?
Здравствуйте. Вам скорее всего нужно в суд обратиться, если есть нарушения ваших прав
А кроме суда, больше некуда?
Резонанс
СМИ, пикеты со звуковым оборудованием (с уведомлением администрации за 15 дней)
Вставайте рядом с ЛПУ в метре от их территории, на муниципальной земле и озвучивайте все претензии согласно плана мероприятия, который Вы подадите вместе с другими документами при уведомлении.
Можно организовать открытый микрофон для всех желающих присоединиться.
Муниципальные медицинские организации подчиняются
Министерству Здравоохранения и страховой, если между ними есть договор (ОМС)
Коммерческие мед. организации подчиняются Росздравнадзору.
Это самостоятельные Надзорные органы для ЛПУ такие же, как областная прокуратура.
Можете туда написать.
А можете не писать.
Прокуратура сама перенаправляет им, ответы прокуратуры составляются с учётом их ответов.