Требование покупателя на предоставление фото документов на собственность - законность и возможные риски
Добрый вечер.
Вполне правомерно ознакомиться с документами на недвижимость.
Никто с вашими копиями ничего не сделает.
Юрист запросил бы выписку из Росреестра.
Сейчас закон действует, третьи лица не могут запрашивать сведения. Или я ошибаюсь
Добрый день!
Поскольку сейчас в Росреестре третьи лица не могут получить информацию о правообладателях объектов недвижимого имущества, то требования потенциального покупателя обоснованы, поскольку ему нужно убедиться в чистоте сделки. Вы можете сами решать предоставлять Вам документы либо нет.
Если хотите продать, то предоставляйте копии, а если нет, то ищите других покупателей.