Иркутск, 16.09.2023, 19:47

Как действовать при банкротстве, аресте банковского счета и несправедливой судебной задолженности по исполнительскому сбору в Госуслугах

Вопрос №20755693 из г. Иркутск
опубликован 16.09.2023, 19:47
Что делать если, с мая 2023 я банкрот, решение АС на руках, банковский счет арестован на основание судебного акта мирового судьи от марта 2023, более того, после разблокировки счетов при завершении банкротства, поступившая сумма на счет была была списана в счет долга. Плюс ко всему, на госуслугах висит суд задолженность исполнительского сбора, которую уже ранее оспаривала с судебным приставом, и он ссылается на недостоверность представлений данных самого сайта Госуслуг, так как якобы у них в отношении меня все ИП завершены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье. Вопрос решаемый.

Обратно затем взыщете списанную сумму.

16.09.2023, 19:49
Оценка автора вопроса:

А к кому обращаться потом за взыскание обратно списанной суммы?

16.09.2023, 19:54

К мировому судье

16.09.2023, 19:56
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

16.09.2023, 19:47

Жалоба уже была написана в ФССП, статус обращения менялся пока не попал на региональный уровень. Жалоба была написана 27.07.23. На сегодняшний день она висит как "зарегистрирована" и все. Ответа так и нет.

Остается прокуратура.

16.09.2023, 19:53

Обратитесь с адм. иском в суд по правилам КАС РФ.

16.09.2023, 20:20

Надо смотреть, какие в отношении вас вынесены судебные приказы, отменять их. Смотреть, на основании чего списали деньги, когда это было. Если сумма ещё на депозите у приставов - вернуть проще всего. Если уде ушла с депозита, то вернуть сложнее, но тоже можно. Такие вопросы решаемы.

16.09.2023, 21:17

Так Вы банкротству или процедура завершена? В любом случае задавайте вопросы управляющему и юристу, сопровождавшим банкротеую процедуру и не доделавшим свою работу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

16.09.2023, 23:14