Москва, 16.09.2023, 21:18

Проблема с дренажной канавой у СНТ - сосед закопал ее, а правление потеряло документы

Вопрос №20755791 из г. Москва
опубликован 16.09.2023, 21:18
У нас в СНТ около участков выкопана лет 30 назад дренажная канава. На этой неделе сосед около своего участка её закопал песком. Правление документы потеряло. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте устранения нарушения права в судебном порядке. СНТ в лице председателя правления будет привлечено к участию в деле в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями.

16.09.2023, 23:14
Оценка автора вопроса:

Дело не в документах. Ваше СНТ вправе обратиться в суд и требовать восстановления этой канавы. Это не сложно будет доказать в суде, остальная часть канавы осталась.

16.09.2023, 21:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое Вам за оперативный ответ!

16.09.2023, 21:23

А мы можем сами обратиться? Председатель СНТ говорит, что это не его дело и «собачьтесь» сами.

16.09.2023, 21:24

Можете обратиться любой член СНТ, так как это нарушение его права и возможно нарушение стоков и затопление участков

16.09.2023, 21:27
Оценка автора вопроса:

Ещё раз спасибо Вам большое! Уже думала, что не справится с ним.

16.09.2023, 21:31