Возможность получения компенсации по ОСАГО после признания машины Тотал при ДТП
Вы можете получить страховое возмещение по полису ОСАГО, либо по полису КАСКО. Если получите две выплаты: ОСАГО и КАСКО - Вас могут привлечь к уголовной ответственности за страховое мошенничество. Если Вы обращаетесь за выплатой по полису КАСКО, выплату от страховой компании ОСАГО виновника получает Ваша страховая компания КАСКО. Если в страховой компании КАСКО автомобиль признали тотальным, то почему Вы думаете, что в страховой компании ОСАГО Вам заплатят деньги на ремонт? Там тоже не дураки сидят, и эксперты сразу поймут, что машина тотал. По полису ОСАГО выплата по страховому случаю тотал гораздо меньше выплаты по полису КАСКО. По полису КАСКО Вы можете отказаться от остатков автомобиля, и получить его полную страховую стоимость. По ОСАГО такое невозможно, Вам выплатят разницу между рыночной стоимостью, и годными остатками.
У вас есть право получить страховую выплату по осаго.