LSN Messenger
Сыктывкар, 17.09.2023, 00:43

Ответчик в деле по алиментам просит отсрочить заседание для ознакомления с результатами ДНК – допустимо ли это?

Вопрос №20755990 из г. Сыктывкар
опубликован 17.09.2023, 00:43
Идёт дело по алиментам. Сделали днк. Ответчик прислал ходатайство об отсрочке заседания для ознакомления с результатами днк. Так можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если вы спрашиваете о законности его ходатайства, то это есть в законе.

Суд может отложить разбирательство дела на срок, не превышающий 2 (двух) месяцев (ч. 1 ст. 169 ГПК РФ)

Разбирательство дела после его отложения возобновляется с того момента, с которого оно было отложено (ч.3 ст. 169 ГПК РФ)

Повторное рассмотрение доказательств, исследованных до отложения разбирательства дела, не производится (ч. 3 ст. 169 ГПК РФ)

17.09.2023, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дело по алиментам девятый месяц идёт.

17.09.2023, 00:48

Можно жалобу подать на затягивпние процесса.

17.09.2023, 00:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)