Ипотека, материальные активы и финансовая нестабильность - Мои переживания при разводе
В браке нажили квартиру и дом. То и др в ипотеке. Дом с мат. кап. 2 машины. Ребеноки 8 лет и под моей опекой 15 лет реб.
Итак: мы решили развестись. Все платежи по житейским делам и т. д. на мне. У него ипотечные. Одну машину он отдал родителям. Родители дали ему половину пока денег и он их вкладывает в более дорогую машину для себя. Теперь у меня нет машины. Зарплату я никогда не видела. Как он сказал, я сама зарабатываю. Он сейчас живёт в доме, я в кв с детьми. Т.к мы не в разводе но не живём он продаёт и покупает в кредит машину за 3 мл. Теперь я переживаю, что мне делать. При разводе все делится пополам.
Лучший ответ
При разводе можно отступить от равенства долей при случаи, если дети с вами и вы больше зарабатывали. Но все надо в суде доказывать. Также можно доказывать, что доходы семьи шли на его личные нужды.
Так обращайтесь в суд с иском о разделе имущества, суд, как правило, все делит пополам - и имущество, и долги. Даже наличие проживающих с Вами детей не всегда суд сочтет за основание от отступления от равенства долей. Так что не факт, что при вынесении судом решения Ваши переживания прекратятся.