Что делать, если собственник квартиры хочет ее продать, но у меня действует договор социального найма до 2024 года?
У вас не договор социального найма у вас обычный договор найма на определённый срок.
Съезжать не обязана новый собственник обязан на тех же условиях получать арендную плату и не может препятствовать вам в пользование, если что вызываете полицию
Читайте договор внимательно. В нем должны быть указаны основания для досрочного расторжения. Исходите из этих оснований. Если указано, что можно, то придется съезжать с квартиры. И у вас не социальный найм. Вам же частное лицо сдает. Какой тут социальный найм? Можете, конечно, судиться, если не согласны. Но пока суд да дело, и срок подойдет.
Здравствуйте! Если Вы арендуете по социальному найму, Вы должны написать Претензию и расчет стоимости затрат на переезд и поиск нового жилья. В Договоре должен быть пункт Досрочное расторжение Договора. Вы должны получить предписание или уведомление по Почте России, что собственник по каким либо причинам отказывает Вам предоставлять жилье. И дает срок выезда и компенсацию за не прожитые в квартире дни и если оплата за год то остальную часть. И может ли он предоставить такое же жильё.
Вы смело можете жить до 1 апреля 2024... если не согласны съехать, выселение только через суд... пока идет суд и срок подойдет...