Как определить срок для обжалования решения районного суда о банке, принятого в другом городе по бывшему адресу? Влияет ли на это место прописки и отсутствие информации о исковом производстве?
Здравствуйте.
Если речь идёт о заочном решении, то подать заявление о его отмене необходимо в пределах семи дней. Если этот срок Вы пропустили, то к заявлению нужно приложить ходатайство о восстановлении срока, ссылаясь на уважительные причины его пропуска - например, не получали ранее, если проживаете по другому адресу.
С уважением.
Написать заявление об отмене заочного решения нужно в течение семи дней со дня вручения вам копии заочного решения. Если вы знаете о возбужденном судебном разбирательстве в отношении вас, уведомьте суд о том, что вы зарегистрированы по другому адресу, и чтобы вам направляли все судебные документы по новому адресу. Если ожидаете, что банк предъявит к вам иск в суд по месту бывшей "прописки", то лучше отслеживайте на сайте этого суда дела в отношении вас, чтобы не пропустить сроки.