Продажа земельного участка - возможные сложности с несовершеннолетним покупателем и требования для совершения сделки
Могут. Сделка может быть расторгнута, если в ней не участвуют законные представители несовершеннолетнего. В вашем случае важно именно эти условия соблюсти, в том числе если деньги переводятся со счета несовершеннолетнего (разрешение органа опеки). Вы недостаточно информации указали в вопросе о самой сделке.
Ребёнок 15 лет. Мать будет присутствовать на сделке. Оплата сделки осуществляется наличными матерью. Участок без построек. У ребёнка уже есть квартира в собственности.
Не присутствовать, а подписывать вместе с ним.
Конечно, могут быть проблемы, поскольку для совершения сделки от имени несовершеннолетнего, во-первых, необходимо согласие законных представителей, во-вторых, кто либо из законных представителей выступает от имени ребенка в качестве продавца.
Ну во-первых нужно поинтересоваться откуда деньги если эти деньги поступили от продажи какого-либо имущества несовершеннолетнего соответственно у них есть решение опеки где указано куда эти деньги деть и для распоряжения деньгами несовершеннолетнего который находится на счёте нужно разрешение органо опеки и попечительства также нужно для сделки согласия родителей несовершеннолетнего ну достаточно одного