Волгоград, 17.09.2023, 10:47

Необходимость вызова ДПС и получения справки о ДТП - влияние на выплату страховой компании

Вопрос №20756434 из г. Волгоград
опубликован 17.09.2023, 10:47
Суть вопроса такова. Попали в аварию, пострадавшая сторона, при вызове дпс, нас перевели на автокомиссара, приехал оформил европротокол с фото и видео виксацией, документы направили в страховую. Съездили на экспертизу. В итоги сейчас получив выплату от страховой более 100 тыс, возникает вопрос-нужно ли было все таки вызывать дпс и получить справку о ДТП. Или сейчас справка не играет ни какую роль. Если соблюдены все условия европротокола, а именно: фото видео фиксация, виновник согласен, документы подали за 5 рабочих дней, не будет ли в дальнейшем от страховой компании иска о том нужно вернуть лишние деньги по страховому случаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Справок о ДТП сейчас не выдают, если все согласны Вы должны были заполнить извещение сделать фото видео и этого было бы достаточно

17.09.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

О каких лишних деньгах идет речь? Страховая сама рассчитывает размер ущерба.

17.09.2023, 11:02
Оценка автора вопроса:

Сумма выплаты по европротоколу составляет 100 тыс. Без вызова сотрудника дпс. Страховая выплатила в разы больше.

17.09.2023, 11:04

Если и нет разгогласий и есть фото - лимит выплаты 400 000 рублей по Европротоколу. У вас устаревшая информация.

17.09.2023, 11:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо

17.09.2023, 11:11