LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.09.2023, 11:12

Как записаться на консультацию к юристу в СПб?

Вопрос №20756448 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.09.2023, 11:12
Как записаться на консультацию к юристу в СПб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы можете написать в личных сообщениях любому юристу из спб на сайте и договориться о консультации.

17.09.2023, 12:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте! А какой у вас вопрос?

17.09.2023, 11:14

Мой мужчина хочет удочерить моих детей, отец даёт нотариальное согласие.

Хотелось бы консультацию в живую

17.09.2023, 11:41

Все просто - отец ребенка предоставляет нотариальное согласие. Ваш муж (не сожитель, а только муж) подает заявление в суд в силу СТ.269 ГПК РФ

В силу ст.271 ГПК РФ

1. К заявлению об усыновлении должны быть приложены:

1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;

2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;

3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;

4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);

5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;

6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;

7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители;

8) документ о прохождении в установленном порядке подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, за исключением случаев подачи заявления об усыновлении ребенка отчимом или мачехой, близкими родственниками ребенка, лицами, которые являются или являлись усыновителями и в отношении которых усыновление не было отменено, и лицами, которые являются или являлись опекунами, попечителями детей и которые не были отстранены от исполнения возложенных на них обязанностей.

(п. 8 введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 351-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 167-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.1. К заявлению об усыновлении ребенка отчимом или мачехой, если они являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, должны быть приложены документы, указанные в пунктах 2 - 4 и 6 части первой настоящей статьи.

Дети старше 10 лет - являются третьими лицами (их мнение спрашивают) ,так же как и орган опеки.

17.09.2023, 11:52

6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;

7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители;

6 пункт, подойдёт ли форма 9?

7 пункт, разве ему надо вставать на учёт как усыновитель? Ведь мать и отец согласны.

17.09.2023, 11:55

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию

17.09.2023, 11:57

Нотариального удостоверенного заявления отца недостаточно, необходимо решение суда о лишении отца родительских прав.

Ст.69 СК РФ предусмотрено, что родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Для составления такого иска очная консультация не требуется, достаточно он-лайн консультации. С этим справятся многие юристы сайта, независимо от места их проживания.

17.09.2023, 11:58

Отец не платит алименты, в жизни не участвует. Он все свои юридические обязанности хочет передать человеку который воспитывает детей.

Не дать согласие на усыновление кому угодно, а именно определенному человеку

17.09.2023, 11:59

Никакого лишения родительских прав не нужно, если отец даёт согласие нотариальное на удочерение.

Нужно просто сформулировать исковые требования подать исковое заявление в суд об удочерении.

А консультация можно провести по видеосвязи, никакой нужды встречаться лично по такому делу, при условии что отец даёт нотариальное согласие, нет

17.09.2023, 12:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте В СПБ много юридических консультаций, в каков вы районе?

17.09.2023, 11:14

Пушкин.

17.09.2023, 11:42

Пушкинская улица дом 12, они завтра с 9.30

17.09.2023, 13:55

Вы можете выбрать юриста по каталогу, указав нужные параметры. Можете разместить вопрос сейчас и здесь и вам ответят. Можете сейчас выбрать юриста, написать личное сообщение, согласовать стоимость консультации, оплатив-прямо сейчас позвонить конкретному юристу

17.09.2023, 11:17
Оценка автора вопроса:

Вы можете получить консультацию у любого юриста в стране, в том числе и в.СПб дистанционно. Записываться не нужно. Достаточно написать юристу в раздел личных сообщений.

17.09.2023, 11:20

Можете задать вопрос здесь и выбрать юриста, который вам понравился

17.09.2023, 11:21

Обращайтесь к любому юристу по вопросу.

17.09.2023, 11:39

Здравствуйте.

Вам нужно выбрать юриста на нашем сайте через кнопку поиск. Можно также по фильтру - нужному региону, специализации и т.п. Далее обратиться к нему в личные сообщения и договориться об оказании услуги.

С уважением.

17.09.2023, 11:57