Ответственность районного судьи за отсутствие проверки прописки и невозможность ответчика выступить в суде
Здравствуйте, Михаил!
Вы заблуждаетесь.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 161. Проверка явки участников процесса
1. Секретарь судебного заседания или помощник судьи докладывает суду, кто из вызванных по гражданскому делу лиц явился, извещены ли неявившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.
2. Председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей.
Здравствуйте!
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги, если их уже списали.
Немного непонятен вопрос, вас что неуведомилито заседании или уведомление пришло по адресу указанному в документе по которому идёт суд, если по адресу в документе то это обязанность контрагента уведомлять стороны об изменении данных, если тупо неуведомили то это основание для отмены решения.
Вы можете отменить судебный приказ.
Михаил, банк в исковом заявлении или в заявлении на выдачу судебного приказа указывает те данные, которые вы указали при оформлении кредита, согласно условий договора, при изменении каких либо данных: номер телефона, место работы, адрес регистрации, фактический адрес жительства, вы обязаны уведомить об этом своего кредитора! Вы видимо его не уведомляли, что у вас сменилось место регистрации, а самостоятельно ни банк, ни суд не обязаны выяснять, где вы зарегистрированы. Поэтому и сложилась у вас данная ситуация.