Отказ в возбуждении уголовного дела в результате кражи с дачного участка - что делать дальше?

В середине июля мной было подано заявление в полицию по факту хищения с моего дачного участка б. у. террасной доски из пластика. Спустя неделю оттуда пришёл отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ прокуратурой признан незаконным, т. к. не проведена оценка ущерба и не выполнен ещё ряд действий. Минул месяц, но в полиции не чешутся - что мне делать?
Лучший ответ

Уважаемый Константин, Вам необходимо подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела.

Жалобу можно направить прокурору, руководителю следственного органа или в районный суд. Особых условий или ограничений для обжалования нет. То есть куда именно обращаться, вы можете выбрать сами, ч. 5 ст. 148 УПК РФ

Здравствуйте. Обращайтесь в суд

Писать жалобу в прокуратуру о бездействии полиции.

Обжаловать бездействие в прокуратуре.

Подавать жалобу в прокуратуру района на бездействие сотрудников полиции

Обратитесь с жалобой к начальнику отдела полиции или руководителю следственного органа (зависит от того, кто принял решение).

Они обязаны рассмотреть вашу жалобу в течение 3 суток со дня ее получения, сообщить о решении и о порядке обжалования. В исключительных случаях срок может быть продлён до 10 дней.

Если руководитель признает постановление об отказе законным, вы можете обратиться со схожей жалобой в прокуратуру или суд!