Владивосток, 15.01.2016, 16:02

Обжалование постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по краже имущества и требование предоставить товарные чеки - правомерность действий следователя и обязанность обращающегося

Вопрос №9403194 из г. Владивосток
опубликован 15.01.2016, 16:02
Обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по краже имущества. Пришел ответ, в котором следователь просит предоставить товарные чеки на имущество в подтверждение того. Что они мне принадлежат (данные вещи бывший собственник квартиры передал мне при покупке квартиры, имеется расписка, что я купил их вместе с квартирой). Правомерны ли действия следователя, обязана ли я предоставлять чеки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

правомерны. предоставьте расписку, она так же подтверждает, что вещи принадлежат вам.

15.01.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да как доказательства.

15.01.2016, 16:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Хотела бы уточнить: чеков у меня нет(бывший собственник не оставил мне их), будет ли расписка являться доказательством того, что вещи принадлежат мне?

17.01.2016, 04:31

да. если в документе указано кто, сколько, кому и за какую сумму или в счет чего передал.

удачи вам

17.01.2016, 16:17