Как защитить себя и ребенка от насилия и алкоголизма в семье?
Я родила ребенка без отца, когда ребенку было 1,5 года, он к нам попросился жить, чтобы была семья, обещал заботиться и помогать. В итоге своим образом жизни, он подталкнул меня к алкоголю, я встала на учет в пнд, чтобы не лишили материнства. Прошла кодировку, но он своими действиями (приносил домой алкоголь, ничего не помогал, угрожал забрать ребенка после своих же загулов, и еще много действий скорее всего им спланированых привели меня к срыву). Что мне теперь делать, чтобы такого не повторилось. Угроза с его стороны, что если я подам на развод, ребенка оставят с ним. Проконсультируйте, пожалуйста.
Лучший ответ
Лечитесь ради ребенка и расставайтесь с его отцом. Потом можете лишить его отцовства или ограничить его, если он несет угрозу ребенку.