Контракт закончился, но военнослужащего не увольняют - разъяснение неясной ситуации
Добрый день!
Все законно. Так как введена мобилизация и действует ст.17 данного закона, которая поясняет, что все военнослужащие проходят службу далее. А также указ 647 от 2022, который конкретизирует, что все контракты продлены до конца СВО либо указа о демобилизации. И поэтому, ваш контракт продолжает действие.
Можно обжаловать данные решения в суд, но пока все суды на стороне государства в этом вопросе.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Только ситуация что я рассчитан, сдал форму пройден обходной лист. А теперь заставляют опять получать форму
Указ 580 это не более чем интернет фейк.
Это ни фэйк. Есть практика по этому указу. Но только почему-то не в нашей части. В нашей части увольняют одного офицера, но по семейным обстоятельствам
Окончание контракта не является причиной для завершения военной службы в период мобилизации. 21 сентября 2022 года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, который устанавливает список оснований для увольнения военнослужащих, участвующих в специальной военной операции по контракту. Известно, что после начала мобилизации завершение контракта не является причиной для возвращения домой. Контракт будет автоматически продлен.
Т.к. я рассчитан, форма сдана, обходной лист пройден. То я так понимаю меня должны были ознакомить с приказом об отмене моего увольнения. Провести со мной беседу и в листе беседы я должен был написать свое согласие или не согласие. Не так ли?
Здравствуйте. По болезни можно