Замена забора без согласования с Правлением в СНТ - спор о компенсации и задолженностях за членские взносы
В нашем СНТ собственник лет 5 назад заменил старый сгнивший забор со стороны леса на профлист (на границе земли обшего пользования) без предварительного согласования с Правлением. Чл. взносы не оплачивает несколько лет, просит учесть денежные затраты на замену забора.
Я 2-й год председатель. Считаю, что это была его прихоть. И без решения общего собрания в счёт чл. взносов компенсировать не будем. Другие садоводы не обязаны оплачивать его забор, хоть он и является и общим, и садовода тоже. А по задолженности готовлю документы в суд. Права ли я?
Лучший ответ
Добрый день!
Все зависит от устава СНТ. Задолженность можете взыскать в судебном порядке.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.