Томск, 17.09.2023, 16:20

Как погасить потребительский кредит и задолженность по кредитной карте

Вопрос №20756978 из г. Томск
опубликован 17.09.2023, 16:20
Насколько я знаю, чтобы досрочно погасить потребительский кредит, необходимо письменно уведомить банк, а чтобы погасить задолженность по кредитной карте, нужно ли мне ведомость банк? При этом карта получена в акцептно-офертой форме, никакого кредитного договора в письменной форме заключено не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобного рода схемы Банков, с направлением кредитных карт --- это ловушка...

из которой выбраться не так-то просто...

Погашайте сумму которая по Вашему мнению достаточна чтобы долг вывести в -- ZERO (0).

После этого скорее всего банк -- начнет Вас терроризировать с информацией, что Вы не полностью погасили долг...

Тут нужно быть бдительным так как тут начинается -- 'разводка' ...

Никаких денег больше банку не платить...

У банка будет два варианта развития событий ---

1. Обратиться в суд;

2. Уступить долг коллекторам.

Если долг уступили коллекторам, то считайте Вам повезло.

Если банк обратился в суд, то нужно смотреть исковое заявление и документы

P.S. Как правило у банков нет ни времени ни точных расчетов -- поэтому в таких ситуациях в суд они не обращаются...

17.09.2023, 16:37
Оценка автора вопроса:

Все верно пишите, прошло уже около 10 лет, я даже не знала, что сума висит как непогашенная, хотя я все оплатила, долг передан коллекторам, даже испол производства нет

17.09.2023, 16:41

Нужны ли жалоба в цб Или можно сразу в суд? Единственное они могут сослаться, что банк не уведомили о досрочном погашении письменно, размер долга сообщили устно по телефону и я его полностью погасила

17.09.2023, 16:43

Уточните этот момент у банка, ведь вам после погашения долга надо убедиться, что долг закрыт.

17.09.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:

Можно запросить письменно договор с указанием суммы остатка по задолженности.

17.09.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:

Запрашивала, банк договор не предоставляет, его похоже вообще нет, карта пришла по почте, без каких либо сопроводительных документов

17.09.2023, 16:23

Елена, по потребительскому кредиту смсотрите условия кредитного договора, когда возможно досрочное погашение с перерасчетом процентов. Иногда пишут, что это возможно, например через полгода пользования кредитом и т.д. Что касается кредитной карты, то по ней всегда известен остаток основного долга. Можете обратиться в банк или посмотреть в онлайн-Сбербанке, если он сберовский, там всегда пишут.

17.09.2023, 16:22

Дело в том, что у меня не было приложения, где я могла отслеживать кредитную карту, банк договор не дает, скорее всего его просто нет

17.09.2023, 16:24

Договор есть, нужно потребовать и дадут. Что касается карты, остаток легко узнать в банке, можно взять и распечатку. Елена, нужны ваши активные действия. На блюдечке вам банки ничего не принесут!

17.09.2023, 16:26

Я требовала договор и письменно запросом и устно! Договор не высылают!

17.09.2023, 16:27

Офис банка находится в Москве, я проживаю в Кемерово, все запросы сделаны письменно! Банк просто присылает отмазку! Никаких документов не отправляет! Никто ничего на блюдечке и не ждет!

17.09.2023, 16:27

Все ответы банка на заявления на руках! Чеки отправлений тоже!

17.09.2023, 16:28

Спасибо за оценки юристам, которые тратят свое личное время на ответы на ваши вопросы. А вы не сообщаете вводную информацию. Хотя из наших ответов, очевидно:-прошло ли полгода с момента получения потребительского кредита? Как вы заключали договор? Может онлайн и т.д. Ва м нужна консультация юриста. Оцените, пожалуйста, ответы. Это наше время для вас!

17.09.2023, 16:32