Ханты-Мансийск, 17.09.2023, 17:37

Как поставить на учет квадроцикл с замененным картером без номера

Вопрос №20757100 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.09.2023, 17:37
Как поставить на учет квадроцикл, если прежнем владельцем при ремонте двигателя был заменён картер на котором находится номер. Сами картера продаются в свободной продаже в магазинах мототехники и идут сейчас безномерные. Старый картер (с номером) был утерян и предьявить его нет возможности. , номера рамы всё читаются и сходятся. На руках есть ПСМ и договор купли продажи. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае не может быть проблемы с постановкой на учет. Вы с этим вопросом уже обращались в МРЭО?

17.09.2023, 17:40
Оценка автора вопроса:

Пока не обращался, пугает что нет номера на двигателе.

17.09.2023, 17:42

10 июля 2017 года с введением новой редакции Приказа №1001 о порядке регистрации ТС, в пункте 3 двигатель указали, что регистрационные данные не производятся, если есть несоответствие номеров номерных агрегатов представленным в документах; при этом, мотор был перечислен в списке таковых;

7 октября 2018 года вышеуказанный документ утратил силу и был заменён новым – Приказом №399, где появился новый пункт, где двигатель уже не был перечислен в перечне номерных агрегатов.

Так что проблем не возникнет никаких от слова совсем.

Если откажут в регистрации это будет незаконно, и отказ можно будет обжаловать.

17.09.2023, 18:40
Оценка автора вопроса: