Купили дом с проблемным вольером для собак - как решить ситуацию со запахом и мухами?
Вы можете по статье 304 ГК РФ требует переноса этого вольера как минимум на 1 м от границы
Добрый день!
Да, можете. Уточните, сосед на контакт идет?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Можете попросить. Но вряд ли Ваша просьба будет удовлетворена. Вы покупали дом на этих условиях. Были согласны.
Вольер - это хоз постройка. По градостроительным нормам хозпостройка должна быть на 1 м от забора. Можете заставить передвинуть будку. Однако, мне кажется, что 1 метр не спасет ситуацию...
можем ли мы попросить хозяина перенести вольер в другое место
Просить? Можно, поскольку законом не запрещено.