Учитель рассказал всему классу о написании заявления в полицию родителями после драки ребенка в школе - есть ли право на такое действие?
Добрый день!
Да, имеет полное право. Однако, учитель действовал неэтично.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Добрый день, это скорее вопрос этики и педагогике.
Учитель поступил неправомерно.
На какие законы можно сделать акцент
Это не регламентируется законами. Это вопросы этики и не более того.
Да, поскольку не запрещено законом (принцип диспозитивности).
Да, в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних - вполне допустимо.
Имеет смысл написать коллективную жалобу в Министерство Образования и Науки и Министерство Просвещения с просьбой закрыть все Педагогические ВУЗы по стране, ибо воспитательный процесс это сугубо личное дело родителей или законных представителей ребёнка.