Как подтвердить свою национальность в России и как получить соответствующий документ?
Действующим законодательством РФ порядок определения национальной принадлежности гражданина не установлен. При этом под национальной принадлежностью понимается принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.
В ЗАГС обращайтесь. При отказе во внесении изменений в акт, обращайтесь в суд с заявлением/исковым заявлением.
В загсе утверждают что в свидетельстве о рождении нет графы о национальности ребенка, только родителей
При рождении Вашего ребёнка свою национальность укажете
До этого момента далеко. Мне нужно сейчас документ подтверждающий моя национальность.
Ответ отключен модератором
Никак.
В суд обращаться бессмысленно.
Удачи.