Рязань, 17.09.2023, 22:50

Вмешательство коменданта в колледжевой общежитии - моментальное изъятие одноразок и противоречия в жилищных условиях

Вопрос №20757586 из г. Рязань
опубликован 17.09.2023, 22:50
Сидела в комнате с соседками с другого этажа в общежитии колледжа, парили и внезапно вошла комендант или воспитатель (я хз) БЕЗ СТУКА я быстро убрала одноразки в шёлку между кроватью и матрацем, а она сказала что ты там прячешь, подошла и забрала, а других девушек она почему то не проверила. По факту то она не застала за парением и вошла без стука. У нас в колледже курить не запрещают даже курилка есть, но если в наше отсутствие во время проверки комнат комендант или ещё кто-то найдет жижу, сигареты, зажигалки, одноразки и поды, то все забирают себе (чё за бред вообще) . Сами себе противоречат с жилищными условиями что можно а что нельзя меня при вселении не ознакомили. По факту то она меня за актом парения не застала, да может быть я просто подружкам показывала какие они.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

17.09.2023, 23:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

На моё мнение, за одно это выражение,

парили и внезапно вошла комендант или воспитатель (я хз)
, вас нужно гнать из учебного заведения.

17.09.2023, 22:53

Окей, за что? За то что я парила, да я уверена что большая часть студентов так делает. Вы в своем уме? Повторяю меня не ознакомили с уставом проживания. А если вы про "хз" то это может означать не только х*й знает, но и хрен знает, так сейчас вся молодежь выражается и даже учителя в колледже если вы не знали

17.09.2023, 22:59

За то что я парила, да я уверена что большая часть студентов так делает

Так об этом и речь, вас так не воспитали, и другого вы не знаете, всех по себе меряете и судите.

17.09.2023, 23:01

Вообще-то нет не по себе мерею, я видела и знаю, я просила дать ответ на вопрос и помочь мне, и вместо того чтобы вы подсказали спокойным тоном как поступить и назвать стать которые нарушила или комендант, вы меня осуждаете. Вы либо просто шарлотан который скрывается под маской юриста, или юрист без образования психолога. ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЯ, А ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

17.09.2023, 23:05

назвать стать которые нарушила или комендант,

Нарушили Вы правила внутреннего распорядка общежития, и к вам примут меры.

17.09.2023, 23:08

Так меня с ними не ознакомили, Вы вообще читали то что я писала или вы обратили внимание только на что нарушила я, а не комендант

17.09.2023, 23:12

Когда вы поступали в училище и заселялись в общежитие, вас должны были ознакомить с правилами внутреннего распорядка, а если этого не сделали, вы сами должны были попросить их и ознакомиться.

В колледже воспитательная составляющая так же важна, как и в школе.

Считайте, что это часть воспитательного процесса.

Ну и что, что вас не застали за курением? Оно ведь имело место быть?

Поэтому комендант поступил в рамках своих полномочий

18.09.2023, 10:46