LSN Messenger
Самара, 18.09.2023, 07:19

Соблюдение правил общения с сотрудниками ДПС во время остановки в лесу

Вопрос №20757895 из г. Самара
опубликован 18.09.2023, 07:19
Можете написать номер правила в котором это написано. Дело в том, что в лесу сотрудники ДПС останавливаются, а если не опираться на закон, с ними разговаривать не реально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания

Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

Свобо́да передвиже́ния и вы́бора ме́ста жи́тельства — право человека беспрепятственно передвигаться по территории страны

18.09.2023, 08:26

Эта статья распространяется на передвижение по лесу на питбайк без прав.

18.09.2023, 08:26

Разницы нет лес это глухой или оживленное место- правила общения с сотрудниками ДПС везде одинаковые

Приказ МВД России от 26 июня 2020 года № 460 «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»

Сотрудники ДПС должны руководствоваться этим документом

18.09.2023, 07:22

Я не про этику общения с сотрудниками ДПС. Мне нужна статья, на основании которой, я имею право ездить по лесу или полям.

18.09.2023, 08:21

Если ограничения есть, Вы их увидите в виде табличек: заповедная зона; частная собственность и т.д. И правила въезда или др. Если ничего нет, едьте, куда угодно.

18.09.2023, 08:35

А можно статью, пожалуйста.

18.09.2023, 08:35

Почитайте эту статью: 1gai.ru

18.09.2023, 08:40

Эта статья распространяется на машины и водителей с правами. А у меня спорт инвентарь и я без прав

18.09.2023, 09:36

Нельзя ездить по полям и лесам на спортинвентаре, поскольку ни поля, ни леса не предназначены для этого. Если кратко, то примерно вот так.

18.09.2023, 09:45

Специальных правил общения в лесу с сотрудниками ГИБДД не существует. Если есть конкретная проблема или вопрос, вы можете его задать на сайте и юристы постараются на него ответить.

18.09.2023, 09:38

Я не про общение с сотрудниками ДПС, Я про то что есть вопрос. Можно ли мне ездить без прав на спорт инвентаре по лесу без прав?

18.09.2023, 09:40