Юристы, помогите! Как защитить детей, которых женщина прилюдно поставила на колени за конфликт на игровой площадке?
Бабушка может понести ответственность за оскорбление Согласно кодексу об административных правонарушениях.
И не все тут просто...
написала записку той девочке просто ее изобразили и обозвали,
А бабушка скажет, я тоже просто попросила извиниться, стоя на коленях.
Эта бабушка не имела права забирать моего ребенка и тащить к себе и прилюдно унижать есть родители к которым должна была подойти и разобраться зная где мой дом в 2 шагах от моего но нет же решила устроить свой суд и мамаша их хорошо сотрудник следователь видела что ведут детей ставить на колени и не предотвратила ситуацию здесь очень много вопросов в ктором сейчас разбирается полиция
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. В суд подавайте иск и просите компенсации морального вреда
А в полицию можно заявление написать и есть ли за это статья
Надо первым делом написать заявление в полицию.
А какая за это статья
Добрый день!
Ваша ситуация больше подходит к КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме).
Для привлечения к ответственности необходимо написать жалобу в прокуратуру по месту совершения данного деяния, указав данную статью.