Не требуется ходатайство и обязательное участие истца при рассмотрении иска до 50 тыс. руб. в мировом суде, если заявление подано удаленно по месту юридического лица.
Если не хотите, чтобы иск оставили без рассмотрения из-за двойной неявки истца, письменно просите суд рассмотреть дело без участия истца (если у вас иск, а не заявление о вынесении судебного приказа).
Желательно подать или написать это в иске.
С уважением.
В иске трудно написать предложение о рассмотрении иска без вашего участия?
Зачем вопрос на вопрос.. Иск подан не от представителя, судебная практика иногда рассматривает причину удаления уважительной, а в третьих, существует сайт *Правосудие*, где истец может в электронной форме передать дополнительную информацию.
Ваше право, чтобы суд оставил адм. иск без рассмотрения.