Неверное оформление штрафа ГИБДД - что делать?
Скорее всего в отношении Вас было составлено постановление по делу об административном правонарушении...
Выписка из КоАП РФ (ч.1 ст. 12.29 КоАП РФ)
Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Если Вы не согласны с вынесенным постановлением, то при подписании постановления необходимо сделать запись -- "ВИНУ НЕ ПРИЗНАЮ, ПДД НЕ НАРУШАЛ".
Если Вы просто подписали постановление -- то АПРИОРИ ВИНУ ВЫ ПРИЗНАЛИ ...
Копия постановления обязательно должна вручаться лицу привлекаемому к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А Вы уверены, что все таки составил протокол?
Здравствуйте! Да проверила составил штраф в размере 800 р о прохождение неположенном месте
Исламова Майя, обжалуйте постановление в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ.