Как побороть проблему с уголовным делом 1997 года и получить загранпаспорт - срок давности, документы и организации, куда обратиться
Нужно обратиться к начальнику полиции с требованием о вынесении постановления о прекращении уголовного преследования в отношении вас за отсутствием ваших действиях состава преступление или за отсутствием события преступления, потом обжаловать бездействие в порядке статьи 125 УПК РФ
Придётся вам идти в суд, и оспаривать данное постановление о возбуждении уголовного дела. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.
Здравствуйте. Запрашивайте ознакомление с материалами дела и обжалуйте принятое решение.