Сломанный счётчик - почему я плачу, но мне грозит отключение света?
Сломался счётчик не по нашей вине. Сообщили в янтарь энергосбыт приехали составили акт и всё. Как будет происходить оплата не сказали. Звонила им уточняла этот вопрос сказали, что оплачивать не нужно пока. На следующий месяц приходит платёж в 14.000 они насчитали по среднемесячной оплате т. к электро котёл отсюда и сумма такая. Оплатила 7000 половину не оплачивала, далее оплатила больше 10.000 и там осталось 4000 решила оплатить в следующем месяце. Звонят и автоответчик говорит, что придут отключать свет. Вопрос вот в чем законно ли это я же плачу, оплата происходит. По чему обрезают свет?
Лучший ответ
Требование законное, могут отключить, при наличии у вас долга. Вам нужно подать им письменное заявление, в котором просите предоставить вам рассрочку по оплате долга, и укажите эти 5 тысяч на следующий месяц.
Потому что оплачиваете не в полном объеме.
Сколько времени они должны дать, чтобы погасить задолженность?