Как узнать информацию по исполнительному листу, отозванному в 2018 году, и возможно ли его возобновление?
Информацию о нахождении на исполнении исполнительного документа можно узнать у приставов по месту жительства должника.
Здравствуйте, по месту жительства где зарегистрирован или где проживает?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, уважаемая Валентина Евгеньевна!
Постараюсь разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.
Во-первых, если на основании этого исполнительного листа было возбуждено судебным приставом-исполнителем согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", то нужную информацию об этом исполнительном листе ДОЛЖНИК вправе узнать на основании статей 50, 64.1 Федерального закона № 229-ФЗ в подразделении ФССП России, где было ранее возбуждено это исполнительное производство. Подробней об этом Вам разъяснит юрист, специализирующийся по исполнительным делам, в т.ч. на этом сайте по договоренности.
Во-вторых, если взыскатель этого долга (банк) в 2018 году реально забрал у судебного пристава-исполнителя исполнительный лист и хранил его в сейфе у себя, то он пропустил срок для его предъявления снова в ФССП России для исполнения (смотрите статьи
Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист или адвокат, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.
Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Федерального закона № 229-ФЗ на ваш юридический вопрос № 20758273 было для Вас полезным.