Задолженность по отозванному исполнительному листу

Можно ли снять наложение ареста до погашения задолженности. При этом задолженность выплачивается по исполнительному листу.
Лучший ответ

нет невозможно снять арест пока не будет погашена задолженность

Нет.. иначе, можно арестованное "продать", "подарить", и потом сказать, что нет денег рассчитываться. И ничего тогда не взыщеш.