Возможность анулирования долга по сроку исковой давности - мой опыт борьбы с коллекторами
В суд Вы можете обратиться но такой процедуры не существует суд вам откажет так как строк исковой давности применяется только тогда когда вы ответчик а истец подал иск в данном случае же был ранее подан и уже решение суда есть у вас срок искоре давности не течёт течёт,срок для подачи решения суда приставом для принудительного взыскания он составляет 3 года с момента окончания исполнительного производства
Здравствуйте.
Конечно же нет.
Подобного обращения, не существует в природе.
Нет.
Нет, не можете. Нет у Вас такого права - аннулировать долг. Долги не аннулируются. Если Вы что-то слышали про СИД (срок исковой давности), то Ваши представления о том, как СИД работает, в корне неверные. Сам по себе СИД ничего не значит, и ничего не меняет во взаимоотношениях кредитор - заемщик. Нет в законах РФ такого пункта, что по истечении 3-х, 4-х, 5, или больше лет невыплаченные долги аннулируются. Долг не имеет никаких сроков давности. СИД может применяться исключительно при рассмотрении дела в порядке искового производства, и только по заявлению ответчика. Кредитор вправе обратиться с исковым заявлением в суд в любое время, хоть через 5 лет после выдачи кредита, хоть через 50 лет. Это - его право, а не обязанность. Поэтому, у Вас есть только ОБЯЗАННОСТЬ вернуть взятый долг с процентами. Закрыть долг можно двумя способами: оплатить всю сумму долга с процентами, пенями, комиссиями, штрафами кредитору, или пройти процедуру банкротства. Третьего пути не существует.