Как получить разрешение на постройку второго этажа в многоквартирном доме? Возможности и преимущества конвертации в дом блокированной застройки
Хотим построить второй этаж в многоквартирном доме. Квартира и земля в собственности. С соседями объединяет нас только общая стена в доме. Подскажите по какому нужно идти пути, чтобы получить разрешение на реконструкцию дома? Имеет ли смысл переводить многоквартирный дом в дом блокированной застройки? Какие привелегии это даст?
Вам нужно на основании статьи 51 Градостроительного кодекса рФ получать в местной администрации разрешение на реконструкцию.
Вначале имеет смысл перевести многоквартирный дом в дом блокированной застройки - тогда не нужно будет получать согласований с соседями на реконструкцию
Сначала обратитесь в местную администрацию. Ещё не факт, что вам разрешат это сделать. И выдадут разрешение на это.