Уфа, 18.09.2023, 12:16

Исполнительский сбор после аннулирования долга - на что он основан и почему я должен его платить?

Вопрос №20758542 из г. Уфа
опубликован 18.09.2023, 12:16
Висел долг от приставов, по решению суда, он аннулирован, но исполнительский сбор все равно начислили и теперь он есть в долгах. Что это за сбор? На каком основании я должна его платить, если долг аннулирован
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Исполнительский сбор в данном случае должен также аннулироваться.

Направляйте заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения

18.09.2023, 12:20

На основании закона начисляется исполнительский сбор, 7 %, по Федеральному закону.

1. А что значит аннулирован долг? Вы отменили решение?

Если вы отменили решение, то исполнительский сбор подлежит также списанию.

2. Если долг убрали из-за того, что не нашли ваши доходы например, то пристав не обязан аннулировать исполнительский сбор.

3. Исполнительский сбор это так называемый штраф за то, что вы в течение 5 дней не погасили долг в полном объеме.

С Уважением!

18.09.2023, 12:19

Отменили решение

18.09.2023, 12:20

Тогда пишите приставу требование об аннулировании исполнительского сбора, в связи с отменой судебного акта.

Всех благ Вам!

18.09.2023, 12:22

В данном случае исполнительный сбор должен аннулироваться

18.09.2023, 12:22