Исполнительский сбор после аннулирования долга - на что он основан и почему я должен его платить?
Здравствуйте!
Исполнительский сбор в данном случае должен также аннулироваться.
Направляйте заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения
На основании закона начисляется исполнительский сбор, 7 %, по Федеральному закону.
1. А что значит аннулирован долг? Вы отменили решение?
Если вы отменили решение, то исполнительский сбор подлежит также списанию.
2. Если долг убрали из-за того, что не нашли ваши доходы например, то пристав не обязан аннулировать исполнительский сбор.
3. Исполнительский сбор это так называемый штраф за то, что вы в течение 5 дней не погасили долг в полном объеме.
С Уважением!
Отменили решение
Тогда пишите приставу требование об аннулировании исполнительского сбора, в связи с отменой судебного акта.
Всех благ Вам!
В данном случае исполнительный сбор должен аннулироваться