Продажа автомобиля в случае банкротства с выделением доли супруга - все, что нужно знать
Договаривайтесь с вашим юристом об участии в торгах по а/м;
вы можете выкупить а/м
Этот вопрос был (должен был быть) частью подготовки процедуры у Вашего мужа. Этот вопрос обсуждается с его юристами сопровождающими банкротную процедуру и его финансовым управляюшим. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Юрист по банкротству сообщает, что это невозможно. Машину оценили в 710 т р,у есть покупатель, готовый ее приобрести за 900. Но это сделать невозможно
Пусть он выходит на торги и забирает ее с торгов.
Готов ему помочь в этом.
Добрый день! Я полагаю следующее. Если по заявлению финансового управляющего или иных кредиторов не были приняты обеспечительные меры в виде запрета совершения регистрационных действий с автомобилем, вам скорее всего удастся реализовать авто, но сделка впоследствии может быть признана недействительной, либо, с вас, как супруги должника, может быть взыскана половина суммы от реализации автомобиля.
Так я собираюсь половину суммы, положенную супругу, направить его кредиторам через арбитражного управляющего или иным способом.
Здравствуйте!
Продать вне торгов авто Вы не можете.
Вы можете или купить авто самостоятельно за 50% от начальной цены торгов как лицо имеющее преимущественное право покупки, либо же дружественное Вам лицо может купить авто на торгах, 50% от покупной цены будет Вам перечислено.
Для того, чтобы выкупить долю в 50% мне необходимо дождаться торгов?
Вам необходимо вначале через суд сделать раздел имущества.
Добрый вечер, ситуация такая: сейчас идут публичные торги:могу ли я сделать раздел имущества и выкупить 50 процентов?
Можете.
Почему нет?
Можно и обеспечительные меры наложить в виде запрета проводить торги.
Можете реализовать, но готовьтесь к тому что сделка может быть признана недействительной... попробуйте доказать, что этот авто лично ваш и к совместному имуществу отношения не имеет...
Здравствуйте
Вы можете сделать раздел имущества и выкупить долю мужа без торгов по ст. 250 ГК
Или же ждать пока автомобиль продаст ау.
Продажа машины увы приведет к оспариванию сделки и возврата денег покупателю.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
У меня нет умысла увести деньги или продать по заниженной стоимости.Сделана независимая оценка для арбитражного суда,машина уже год в подвешенном состоянии,я и муж ее против с ней расстаться, ситуация в том ,что ау положил глаз на эту машину по заниженной цене.Банкротом супруг признан в марте 2023,а реализация имущества идёт до сих пор!совпадение ,не думаю
Делайте раздел имущества и выкупайте долю супруга.
У вас будет преимущественное право.