Могут ли родители подать встречный иск на выделение доли в доме при иске о выделении доли со стороны супруги?

Жена подала иск на выделение доли в доме, по маткапиталу, могут ли мои родители в данной ситуации подать встречный иск на выделении доли.
Лучший ответ

А родители при чём, у вас что мат. капитал в доме задействован? Вопрос можете задать корректно (понятно)

Нет закон не предусматривает. Такой порядок. Приобретения права собственности. Вы можете жить в доме родителей с ребенком до его совершеннолетия. Вас не выселят.

А родители каким боком в этой ситуации? По маткапиталу выделяют доли членам семьи, но никак ни родителям. Вы свою долю после регистрации вправе подарить родителям, продать, но с соблюдением ст. ст. 165.1., 250 ГК РФ.