Перевозка топливозаправщика на трале - требования к водителю и наличие ДОПОГ.
Список опасных веществ насчитывает более 3 000 наименований, их перечень прописан в главе 3.2 ДОПОГ.
Основные правила для транспортировки опасных грузов:
Перевозить грузы можно только по спецразрешению.
На автомобиле должен быть проблесковый маячок и знак «Опасный груз».
ТС должно соответствовать требованиям к перевозке.
Скорость ТС определяется при согласовании перевозки.
Водитель должен пройти специальное обучение и получить свидетельство о допуске.
Необходимо соблюдать указанные требования, а не придумывать- на кокой документ можно сослаться если инспектор попросит водителя предъявить ДОПОГ....