Для чего нужно страховать имущество для получения социальной стипендии
Навязанная услуга;
жалобу в прокуратуру!
Спасибо большое, просто у меня мама на пенсии и несовершеннолетнего брата поднимает одна на свою пенсию, и чтобы оформить ему социальную ей сказали что нужна страховка имущества. А статус малоимущей подтверждён есть документы.
Здравствуйте.
Нет, такого требования с точки зрения закона.
Существует лишь требование предоставить документы о доходах и имуществе для рассмотрения права на получение социальной стипендии. Застраховать какое-либо имущество не является обязательным условием для получения такой справки. Для решения данного вопроса следует обратиться в соответствующий орган по социальной защите населения с запросом об ознакомлении с нормативными документами, регулирующими процедуру получения социальной стипендии.