Необходимость согласия бывшего мужа при продаже квартиры в деревне, приобретенной на деньги матери

Я купила квартиру в деревне, на тот момент состояла в браке, но покупка квартиры была на деньги мамы. Сейчас хочу продать, в разводе более пяти лет и совершила сделку дарения квартиры своей маме. Но при продаже все равно требуют агент согласия бывшего мужа, (который сейчас находиться на СВО) Он не претендует на квартиру так как говорит она не его но и подписывать ни чего не собирается, говорит он здесь не при чем. Подскажите что можно сделать и с каким иском обратиться в суд?
Лучший ответ

Если вы уже квартиру переоформили на маму если выписки из Росреестра отметка о том что не было получено согласие мужа можете конечно подать исковое заявление об исключении этого имущества и совместно нажитого вот и всё А ему вышлите текст его отзывы на исковое заявления где будет указано что он согласен им останется только расписаться запечатать конверт и конверты могут решить и отправить обратно в суд

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании квартиры вашей личной собственностью либо с исковым заявление о разделе имущества супругов. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А дом на кого был оформлен?

С иском о признании совместно нажитого имущества личным имуществом одного из супругов. Доказать в суде что квартира куплена за деньги матери, т. е. по сути подарок и является только вашей. Доказыванип сложное. Нужно представить документы что деньги дала мама и их сумма совпадает со стоимостью квартиры. Вы когда дарили квсртиру были у нотариуса?

Никакого согласия не нужно... 5 лет прошло... сроки исковой давности прошли... собственником является супруга... никаких проблем...!