Купленное токсичное зерно у частника привело к гибели кур - можно ли вернуть деньги?
Купили зерно у частника для куриц (документов подтверждающих покупку нету), курицы через какое то время умерли. Мы отправили зерно на экспертизу, экспертиза показала что зерно токсично и много грибка. Продавцу звонили говорили, он сказал что деньги не вернет. Можно как то вернуть деньги за покупку зерна и кур?
Лучший ответ
Подайте жалобу ветеринарный надзор, россельхознадзор для начала заявление в полицию после проведения разбирательства уже можно будет сделать вывод о перспективах подачи судебного иска о возмещении причинённого вреда на основании статьи 15 1064 ГК РФ
Здравствуйте 🤝
Да, можно. У Вас усматривается спор. Пишите претензию и приложите результаты экспертизы зерна
В случае отказа - судиться
С уважением!
Здравствуйте!
Попробовать думаю стоит.
Напишите продавцу претензию