Можно ли списать административный штраф за мошенничество через процедуру банкротства?
Нет. сама задолженность делится на два вида: реестровая и текущая. Реестровая задолженность возникает до подачи заявления о признании должника банкротом и может быть списана судом. Так, могут быть списаны:
неисполненные обязательства перед кредитными организациями, в том числе микрофинансовыми организациями, физическими лицами (даже если данные лица не подали требования о включении их в реестр кредиторов);
долги по коммунальным услугам;
штрафы ГИБДД;
страховые взносы в ПФР, налоги, пошлины, сборы;
обязательства перед контрагентами (договорные обязательства).
Административный штраф за мошенничество? Это как? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Штраф за мошенничество в особо крупном размере по гражданскому делу
Нет
Доброе утро!
К сожалению, списать не получится.
Здравствуйте
Увы, но административные штрафы, как и уголовные не списываются
Подробнее о банкротстве читайте в книге