Челябинск, 18.09.2023, 21:11

Оскорбление и конфликт на матче между мальчиками 2012 года рождения - родитель одного из игроков высказался против команды соперников

Вопрос №20759992 из г. Челябинск
опубликован 18.09.2023, 21:11
Сегодня состоялся матч по футболу среди мальчиков 2012 года рождения. И одна мама высказалась команде противника те. Его родителям. Настёнка Бойко. Наглые там родители вообще 🤦‍♂️ Могу ли я рассчитывать это как оскорбление? В адрес конкретно родителей. Ведь данный персонаж даже не присутствовал на игре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеет значения кто там присутствовал где я сейчас оскорбления было в отношении конкретного человека он вправе подать заявление в прокуратуру привлечении к административной ответственности за оскорбление

18.09.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В чем конкретно выразилось оскорбление? Из вашего вопроса не понятно.

18.09.2023, 21:12

Настёна бойко высказала: Там родители совсем наглые.

18.09.2023, 21:16

Настёна бойко высказала: Там родители совсем наглые.

18.09.2023, 21:19

Если эта фраза Вас оскорбляет, то вы вправе написать заявление в прокуратуру по ст. 5.61 КоАП РФ Однако, административная ответственность наступает с 16 лет.

18.09.2023, 21:25

Да, если фраза унижает человеческое достоинство и выражена в не приличной форме.

18.09.2023, 21:12

Оскорблением Вы считается обращение "Настёнка Бойко"?

18.09.2023, 21:12

Да.

18.09.2023, 21:13

Настёна бойко высказала: Там родители совсем наглые.

18.09.2023, 21:21

"Там родители совсем наглые" - это не оскорбление. Это личное мнение человека. Он считает, что родители там наглые. "Наглые" не является оскорблением. Это мнение человека. Понятно?

18.09.2023, 22:40