Оскорбление и конфликт на матче между мальчиками 2012 года рождения - родитель одного из игроков высказался против команды соперников
Не имеет значения кто там присутствовал где я сейчас оскорбления было в отношении конкретного человека он вправе подать заявление в прокуратуру привлечении к административной ответственности за оскорбление
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В чем конкретно выразилось оскорбление? Из вашего вопроса не понятно.
Настёна бойко высказала: Там родители совсем наглые.
Если эта фраза Вас оскорбляет, то вы вправе написать заявление в прокуратуру по ст. 5.61 КоАП РФ Однако, административная ответственность наступает с 16 лет.
Да, если фраза унижает человеческое достоинство и выражена в не приличной форме.
Оскорблением Вы считается обращение "Настёнка Бойко"?
Да.
"Там родители совсем наглые" - это не оскорбление. Это личное мнение человека. Он считает, что родители там наглые. "Наглые" не является оскорблением. Это мнение человека. Понятно?